• Земский учитель

Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области утверждён перечень вакантных должностей «учитель», которые примут участие в реализации программы «Земский учитель» в 2024 году на территории Ульяновской области (распоряжение Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области от 26 декабря 2023 года № 2610-р).

В данной программе могут принять участие претенденты, отвечающие следующим основным требованиям предоставления:

1) наличие среднего профессионального или высшего образования и отвечающего квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам;

2) трудоустройство в общеобразовательную организацию на вакантную должность учителя, включенную в перечень вакантных должностей, с объёмом учебной нагрузки не менее чем 18-ти часов в неделю за ставку заработной платы.

Заявка на участие в программе «Земский учитель» подаётся через всероссийский портал «Земский учитель» (https://zemteacher.apkpro.ru). Портал функционирует по принципу одного окна, обеспечивая оптимальное взаимодействие участников и организаторов программы «Земский учитель» через единую точку доступа.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по телефону 8(8422) 41-79-29 (доб. 196).