• Педагогический совет

Педагогический совет – это постоянно действующий коллегиальный орган самоуправления педагогических работников. Его проведение организуется для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-воспитательной работы в школе.

Главные задачи Педагогического совета

На основании анализа видов деятельности педсовета формируется вывод о полифункциональности современного педагогического совета.

Функции педагогического совета:

1. воспитательные;

2. управленческие;

3. методические;

4. социально-педагогические.

Целевые установки педагогического коллектива и его руководителей оказывают воздействие на степень приоритетности каждой функции:

1. Управленческа (административная) функция

2. Методическая функция

3. Воспитательная функция

4. Социально-педагогическая функция

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Управленческа (административная) функция